Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренеры сборной России по хоккею добрались до Москвы

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин вернулись в Москву из Европы. Наставники долгое время не могли вернуться в Россию из-за отмены авиарейсов в Европе, вызванной извержением вулкана в Исландии, и на несколько дней опоздали к началу тренировочного сбора, пишет издание "Советский спорт".

Быков и Захаркин, тренирующие также уфимский "Салават Юлаев", отправились в Европу после поражения их клуба в полуфинале Кубка Гагарина от казанского "Ак Барса". Быков находился в Швейцарии, а Захаркин - в Швеции. В Москву они смогли вернуться только вечером 20 апреля. Как наставники добирались до России, не уточняется.

Вечером 20 апреля в интервью "Советскому спорту" Захаркин рассказал, что он уже находится на тренировочной базе сборной в подмосковном Новогорске. Быков, по словам Захаркина, также спешил в расположение команды. В среду, 21 апреля, у сборной России запланировано две тренировки.

20 апреля стало известно об отменен двух выездных товарищеских матчей сборной России с Италией, которые должны были состояться 23 и 24 апреля. Возможно, россияне проведут две домашние игры с Латвией, но окончательно этот вопрос пока не решен.

29 апреля - 2 мая сборная России примет участие в Шведских хоккейных играх (последний этап Евротура), а затем продолжит подготовку к чемпионату мира 2010 года. Первенство планеты пройдет в Германии 7-23 мая.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше