Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Киргизии попросили у ООН денег на выборы

Новое руководство Киргизии обратилось к ООН с просьбой о выделении денег, необходимых для проведения выборов и референдума по принятию новой конституции. Об этом сообщает ИА "24.kg".

По информации агентства, киргизские власти рассчитывают на грант в размере 10 миллионов долларов. Этот вопрос обсуждался на встрече временного министра финансов Темира Сариева с представителем генерального секретаря ООН Мирославом Енчей. Пресс-секретарь министерства финансов Азамат Тынаев пояснил, что расходы на проведение выборов и референдума не были предусмотрены бюджетом, поэтому республике понадобилась финансовая помощь.

Кроме того, Темир Сариев попросил у донорских организаций профинансировать реформу правоохранительных органов страны и повышение зарплат киргизским милиционерам.

Мирослав Енча в ответ на просьбы заявил, что ООН не выделяет гранты, однако может оказать помощь в рамках различных гуманитарных проектов.

В Киргизии в результате беспорядков и вооруженных столкновений, произошедших в начале апреля, сменилась власть. Противники президента Курманбека Бакиева сформировали временное правительство, сам Бакиев вынужден был уйти в отставку и покинуть страну. Руководство республики планирует провести президентские и парламентские выборы, а также референдум по новой конституции. Даты голосования пока не определены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше