Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Арестованы подозреваемые в хищении денег из Пенсионного фонда

Тверской суд Москвы выдал санкции на арест Александра Бражникова и Светланы Горских, которых подозревают в хищении 1,25 миллиарда рублей из Пенсионного фонда РФ. Об этом сообщает "Интерфакс".

Безработные Бражников и Горских подозреваются по четвертой части статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Для предполагаемых мошенников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее представитель Следственного комитета при МВД РФ Ирина Дудукина рассказала, что по делу о хищении более миллиарда рублей из Пенсионного фонда "произведены первые задержания". Дудукина добавила, что следствием "определен круг коммерческих структур, которые были задействованы в этой преступной схеме".

Хищение из фонда произошло 13 ноября 2009 года. Неизвестный предъявил в ОПЕРУ Центробанка два платежных поручения, согласно которым на счета нескольких фирм следовало перевести 1,25 миллиарда рублей, якобы предназначенные для ремонта инфраструктуры фонда. 16 ноября ПФР сообщил Центробанку, что не давал такого распоряжения. Платежные поручения проверили и признали фальшивыми. Перевод денег был немедленно остановлен, счета получателей заблокированы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15