Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэр Сочи призвал покрасить все крыши и заборы в красный цвет

Власти Сочи намерены придать единый архитектурный стиль всем зданиям в городе. Как сообщает РИА Новости, для этого мэр города Анатолий Пахомов в мэрии призвал владельцев частных домов покрасить крыши и заборы в красный цвет.
По информации агентства, в ходе совещания свое предложение Пахомов объяснил тем, что в городе осуществляется программа по ремонту многоквартирных домов, в рамках которого крыши зданий покрываются красным кровельным материалом.
Градоначальник рассказал, что на одном из пляжей Лазаревского района города увидел здание с синей крышей. "Все крыши должны быть красные, а не синие", - подчеркнул он.
Ранее сообщалось, что в течение нескольких лет в столице зимней Олимпиады 2014 года планируется отремонтировать 4,2 миллиона квадратных метров жилья. Объем финансирования программы в этом году составит 2,625 миллиарда рублей.
К 2014 году, как заявлял Пахомов, городские власти для улучшения внешнего облика города намерены снести все ветхие дома. Сносить не планируется только общежития, где будет проведен ремонт крыш, фасадов и подъездов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15