Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Проекту "Культу.Ru!" исполнилось 5 лет

Некоммерческому интернет-проекту "Культу.Ru!" исполнилось пять лет. Согласно пресс-релизу, поступившему в редакцию "Ленты.Ру", за это время несколько сотен тысяч пользователей из 90 стран мира посмотрели в высоком разрешении трансляции 220 спектаклей, концертов и других сценических зрелищ.

В рамках шести фестивалей "Театральная паутина" интернет-пользователи смогли увидеть 50 прямых трансляций театральных спектаклей, поставленных на сценах 30 городов России и мира. Вещание "Культу.Ru!" открылось в марте 2005 года спектаклем Большого драматического театра "Мещане" в постановке Георгия Товстоногова.

В честь пятилетия "Культу.Ru!" проведет бесплатную прямую трансляцию спектакля "Триптих" по произведениям Пушкина в постановке Петра Фоменко. Трансляция со сцены московского театра "Мастерская Петра Фоменко" будет продемонстрирована 21 и 22 апреля.

Этот спектакль также покажут школьникам и педагогам Йошкар-Олы в рамках выездного совместного заседания Президиума Госсовета РФ, Президиума совета при Президенте РФ по культуре и искусству и Президиума Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию. На заседании "Культу.Ru!" планирует представить новую инициативу, включающую показ театральных постановок в удаленных от культурных центров российских школах при помощи интернета, а также обучение пониманию театрального искусства и рассказы о театре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше