Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Социальная сеть купила аудиторию мобильными платежами

Социальная сеть "Фишкер.ру" решила нарастить аудиторию, переведя пользователям на мобильный счет по 100 рублей за каждых пятерых приведенных на сайт друзей, говорится в официальном пресс-релизе администрации. С сентября 2009 года в "Фишкер.ру" зарегистрировалось 95 тысяч пользователей.

В новой схеме привлечение одного пользователя обойдется в 20 рублей. Таким образом, дополнительные 100 тысяч участников сети будут стоить "Фишкеру" около двух миллионов рублей.

Дизайн и механизм работы сети похожи на "ВКонтакте" и Facebook. Аудитория первой превышает 70, а второй - 400 миллионов пользователей. В отличие от обеих соцсетей, в "Фишкер.ру" зарегистрированным пользователям пока доступно лишь две игры. Товары в играх можно оплатить специальными фишками, которые предлагается купить, отправив платную SMS.

Создатели "Фишкера" утверждают, что их сеть является первой в России, предоставляющей пользователю возможность заработать. Ожидается, что стадию публичного тестирования ресурс, первоначально задумывавшийся в качестве хостинга медиафайлов, закончит к сентябрю 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше