Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пропавшая скрипка XVII века нашлась в австрийском отеле

Скрипка XVII века, которая, как сообщалось ранее, была украдена у скрипачки оркестра Мариинского театра в Австрии, нашлась, сообщает РИА Новости со ссылкой на австрийскую полицию. Как выяснилось, инструмент работы итальянского мастера Роджери 1697 года никто не крал, он хранился в бюро находок отеля в предместье Вены.

Скрипка стоимостью более 300 тысяч долларов пропала 17 апреля. Сообщалось, что владелица инструмента попросила своего коллегу присмотреть за скрипкой, а сама отправилась за покупками. Однако коллега скрипачки не уследил за инструментом, поскольку засиделся в интернете (он вышел в Сеть со своего мобильного) и забыл о скрипке. Предполагалось, что невнимательностью мужчины воспользовались некие злоумышленники - они якобы похитили скрипку.

На самом деле, согласно данным полиции, скрипачка Мариинки отправилась за покупками и оставила музыкальный инструмент под дверью номера отеля. Скрипку обнаружила горничная, которая отнесла ее в администрацию, после чего внесла информацию о находке в базу данных бюро находок. Вскоре после этого скрипку вернули артистке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше