Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турецкие мигранты интегрируются в Германии хуже всех

Проживающие в Германии турки значительно хуже других иммигрантов интегрируются в немецкое общество, сообщает Spiegel со ссылкой на данные доклада федеральной службы по делам иммигрантов и беженцев.

По данным исследования, большая часть из 6,8 миллиона иммигрантов, проживающих в ФРГ, хорошо интегрированы в общество и владеют немецким в достаточной степени, "чтобы без проблем справляться с повседневными требованиями".

Между тем отмечается, что каждый пятый живущий в ФРГ выходец из Турции не знает немецкого языка или знает его явно недостаточно. Для сравнения: среди итальянских мигрантов немецкий не знает лишь каждый 17-ый, а среди польских - каждый 10-й.

Уровень образования различных групп иммигрантов также значительно отличается. Почти две трети проживающих в ФРГ поляков и 60 процентов выходцев из Греции имеют среднее или полное школьное образование, а среди турецких мигрантов таких только 41 процент.

При этом, по данным доклада службы по делам иммигрантов и беженцев, турецкая диаспора сохраняет лидерство по количеству абсолютно безграмотных - 7 процентов.

Половина проживающих в ФРГ турок не заботится о поддержании регулярных контактов с немецким населением. Между тем большинство иммигрантов из Италии и стран бывшей Югославии заявили, что за неделю имеют множество "дружеских контактов" с немцами.

Отмечается также, что более 15 процентов турецких иммигрантов сидят на социальном пособии Hartz-IV, в то время как среди выходцев из Греции таких в почти в два раза меньше - 7,6 процента.

В целом, по данным доклада, польские, греческие, итальянские иммигранты и, с рядом оговорок, выходцы из стран бывшей Югославии гораздо легче, чем турки, интегрируются в немецкое общество и на рынке труда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше