Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израиль пообещал вернуть Сирию в каменный век

Израиль направил президенту Сирии Башару Асаду предупреждение о том, что если "Хизбалла" нанесет по израильской территории ракетный удар, Иерусалим отреагирует на это ответной атакой на Сирию. Об этом стало известно The Times.

По данным газеты, в секретном сообщении Израиль ставит Дамаск в известность о том, что рассматривает "Хизбаллу" как часть сирийской армии. В связи с этим издание приводит слова неназванного израильского министра, который пообещал, что Израиль в случае атаки "Хизбаллы" "вернет Сирию в каменный век, уничтожив электростанции, порты, топливохранилища и абсолютно всю стратегическую инфраструктуру в стране".

Эти заявления последовали вскоре после того, как израильская разведка сообщила о поставках Сирией "Хизбалле" советских баллистических ракет "Скад". Теоретически, эти ракеты могут нести боеголовки с химическим зарядом, а некоторые их модификации могут достичь любой точки Израиля.

Эта новость побудила израильские власти начать активную информационную кампанию и раздать населению новые противогазы.

Вместе с тем МИД Сирии опровергает поставки куда бы то ни было ракет "Скад". Сирийское внешнеполитическое ведомство отмечает, что нападки Израиля являются лишь предлогом для нападения на Сирию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше