Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Львовяне попросили запорожцев отказаться от памятника Сталину

Делегаты львовской областной конференции партии "За Украину!" приняли обращение к жителям Запорожья, в котором попросили не допустить сооружения памятника Иосифу Сталину в "колыбели казацкой славы", сообщает Zaxid.net.

Таким образом националисты отреагировали на намерение украинских коммунистов установить соответствующий монумент.

Делегаты конференции сообщили запорожцам, что Сталин организовал Голодомор, массовые репрессии и депортации, был союзником Адольфа Гитлера в начале Второй Мировой войны и вообще ненавидел украинский народ.

"Призываем вас и всех жителей славного города Запорожье не допустить установки в вашем городе памятника тирану Сталину и помнить о нечеловеческих страданиях, боли и слезах детей, матерей, отцов, просто людей, которые хотели только одного: жить, любить мир и свою Родину", - сказано в обращении.

В финале документа "заукраинцы" попросили запорожцев не посрамить свою гордость и историю "установкой памятника нелюди".

Как сообщалось ранее, запорожские коммунисты заказали в Киеве памятник Сталину, который они намерены установить в своем городе 9 мая.

Официальные украинские власти заявили, что мешать этому не будут, поскольку установка монументов - дело местных властей, а не Киева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше