Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple объявила дату начала поставок iPad 3G

Корпорация Apple официально объявила дату начала поставок планшета iPad 3G. По информации, опубликованной в интернет-магазине на официальном сайте Apple, iPad 3G будут доставлены покупателям до 7 мая.

Этот срок доставки распространяется на пользователей, которые оформили предварительный заказ на планшет на сайте Apple. Компания пока официально не сообщила дату начала розничных продаж планшета.

Стоимость версии iPad с возможностью выхода в сети 3G и встроенным модулем GPS составляет от 629 до 829 долларов в зависимости от объема вcтроенной памяти. Прием предварительных заказов на iPad в США начался 12 марта. При этом Apple установила лимит, ограничивающий количество iPad в одном заказе двумя экземплярами.

Модель iPad, оснащенная доступом к беспроводным сетям Wi-Fi, поступила в продажу 3 апреля. Apple сообщала, что за первый день ей удалось продать 350 тысяч экземпляров устройства. К 8 апреля - за 5 дней продаж - было приобретено 500 тысяч iPad.

Высокий спрос на устройства превзошел ожидания Apple. В результате компания перенесла международный выпуск планшета, который должен был состояться в конце апреля, на месяц. Стоимость планшета за пределами США будет объявлена 10 мая. В тот же день компания начнет прием интернет-заказов на iPad.

Планшет должен поступить в продажу в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и Великобритании. Россия в список стран, которые получат iPad в первую очередь, не входит.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше