Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Расторгнута первая в России сделка с правосудием

Один из фигурантов дела "Евросети" расторг сделку с правосудием, которая, по сообщениям СМИ, стала первой в российской правоприменительной практике. По данным агентства "Росбалт", бывший сотрудник службы безопасности "Евросети" Сергей Каторгин отказался признавать себя полностью виновным.

Ранее сообщалось, что Каторгин признал вину и дал показания на всех основных фигурантов дела, среди которых бывшие совладелец компании Евгений Чичваркин и вице-президент Борис Левин. По закону, принятому в июне 2009 года, пошедший на сделку со следствием получает право на рассмотрение дела в суде в особом ускоренном порядке, а также может рассчитывать на сокращение срока наказания.

Информация о сделке Каторгина со следствием появилась в сентябре 2009 года. Также сообщалось, что заключить сделку желают еще двое фигурантов дела. По мнению Чичваркина, против него могли дать показания, так как подследственных убедили в том, что сам Чичваркин также пошел на сделку со следствием.

Бывших сотрудников "Евросети" обвиняют в похищении экспедитора Андрея Власкина и вымогательстве у него крупной суммы денег за якобы имевшую место кражу партии мобильных телефонов. Под следствием, помимо Каторгина, Чичваркина и Левина, находятся бывший замначальника службы безопасности "Евросети" Андрей Ермилов и еще пять человек.

Адвокат Бориса Левина Марат Файзулин заявил "Росбалту", что его клиент намерен просить суд о рассмотрении его дела коллегией присяжных. В связи с тем, что два фигуранта еще не закончили ознакомление с материалами дела, срок следствия продлен до 2 июля 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше