Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пакистане при теракте в больнице погибли 8 человек

В Пакистане террорист-смертник устроил взрыв в одной из больниц города Кветта, сообщает Associated Press. Погибли, по меньшей мере, восемь человек. Среди них полицейский (по другим данным, два полицейских) и оператор пакистанского телеканала Samaa TV.

Инцидент произошел в пятницу, 16 апреля. Отмечается, что жертвами теракта стали в основном пакистанские шииты: они спонтанно собрались около больницы, чтобы почтить память шиитского банкира, убитого незадолго пред этим. Число жертв и пострадавших продолжает уточняться

Как отмечают в полиции, теракт, скорее всего, связан с религиозным противостоянием шиитов и суннитов, проживающих в регионе. По данным AFP, представители шиитского меньшинства все чаще становятся жертвами радикальных суннитов.

Кроме того, Кветта, расположенная недалеко от южной границы Афганистана, традиционно считается местом сосредоточения представителей радикальных исламских группировок. В городе находятся многие из лидеров талибов, которые ведут активные боевые действия против сил международной коалиции в Афганистане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше