Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Ленинском проспекте построят крупный жилой комплекс

Группа ЛСР, один из крупнейших девелоперов Санкт-Петербурга, построит многофункциональный жилой комплекс (МФК) в районе Ленинского проспекта в Москве. Об этом говорится в сообщении застройщика.
МФК разместится на участке площадью 4,7 гектара. Точный адрес застройки ЛСР не уточняет. Комплекс будет включать в себя пять домов бизнес-класса, торговые площади, несколько ресторанов, медицинский центр, фитнес-клуб и трехуровневый подземный паркинг. Общая площадь жилья составит 170 тысяч квадратных метров.
Реализацией проекта займется ЗАО "Мосстройреконструкция" (московская "дочка" ЛСР). Объем инвестиций в проект составит 18 миллиардов рублей. Строительство МФК планируется начать в 2011 году и закончить в 2016 году.
В начале апреля стало известно, что ЛСР совместно с московской группой "Мортон" по планирует построить малоэтажный квартал в подмосковной Балашихе. Стоимость проекта оценивается в три миллиарда долларов.
Группа ЛСР объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству городского и загородного жилья. Холдинг работает в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Литве, Латвии, Эстонии, Украине, Германии. Основными проектами группы в Москве являются элитный жилой квартал "Грюнвальд" и деловой комплекс "Новый Балчуг".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше