Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следователи собрали все фрагменты самолета Качиньского

С места крушения самолета президента Польши Леха Качиньского под Смоленском изъяты все фрагменты Ту-154, а также личные вещи, документы пассажиров и другие предметы, которые могут быть интересны следствию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу СКП.

В пятницу, 16 апреля, следователи завершат осмотр места катастрофы. Однако работа следственной группы в Смоленске и Москве продолжится. В исследовании изъятых фрагментов самолета участвуют специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Президентский самолет, на борту которого, помимо самого Качиньского и его супруги, находились около 90 членов делегации, направлявшейся на траурные мероприятия в Катынь, разбился утром 10 апреля при заходе на посадку. В результате катастрофы погибли все пассажиры и члены экипажа.

Специальную комиссию по расследованию причин катастрофы возглавляет премьер-министр Владимир Путин. В качестве версий рассматриваются ошибка пилота и плохие погодные условия. Версия о неполадках на борту Ту-154 была исключена следователями.

В СМИ также появлялась версия, согласно которой участники делегации отказались от посадки на запасном аэродроме, поскольку спешили, но 15 апреля стало известно, что специалисты расшифровали речевой самописец самолета, и эта версия не подтвердилась: давления на экипаж не оказывалось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше