Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэром городка в Теннесси стал мертвец

Мэром небольшого города Трэйси-Сити в американском штате Теннесси стал мертвец, пишет 16 апреля, в пятницу, The Daily Telegraph.

Дело в том, что 55-летний Карл Гири, который скончался около месяца назад от сердечного приступа, незадолго до смерти зарегистрировался в качестве кандидата в мэры городка.

На выборах Гири опередил свою соперницу - действующего мэра Барбару Брок - на несколько десятков голосов. Сами жители Трэйси-Сити, население которого составляет 1600 человек, объясняют свой выбор тем, что мертвый кандидат лучше нынешней главы городка.

По признанию местных жителей, они отдали предпочтение Гири в знак протеста против политики Брок. "Может, это прозвучит глупо, но мы просто хотели бы видеть на посту мэра кого-то другого", - пояснил один из избирателей. "В том случае, если он [Карл Гири] будет участвовать в следующем туре, я проголосую за него", - резюмировал собеседник издания.

В поддержку Гири высказались 285 человек, а Брок, которая была избрана главой городка около полутора лет назад после того, как ее предшественник скончался от сердечного приступа, поддерживают 85 жителей Трэйси-Сити. Очередной тур выборов состоится через несколько дней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше