Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший мэр Иерусалима арестован по подозрению в коррупции

Бывший мэр Иерусалима Ури Луполянски вечером в среду, 14 апреля, был арестован по подозрению в коррупции, сообщает "Гаарец".

Луполянски, занимавший пост мэра Иерусалима с 2003 по 2008 годы, подозревается в получении взяток на общую сумму, эквивалентную 750 тысячам долларов США. Арест Луполянски, сообщил официальный представитель израильской полиции Микки Розенфельд, проведен в рамках расследования дела строительной компании Holyland. Луполянски выдвинутые против него обвинения отверг.

По версии следствия, Holyland, занимавшаяся строительством в Иерусалиме, с 1999 по 2008 год неоднократно давала крупные взятки городским чиновникам, в числе которых был бывший премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, занимавший пост мэра города с 1993 по 2003 годы. Луполянски при Ольмерте был заместителем мэра, а после его перехода в правительство занял сам занял пост главы городской администрации, победив на выборах.

Представитель Ольмерта ранее в среду заявил, что бывший премьер-министр в свете происходящих событий принял решение досрочно прервать заграничную поездку и вернуться в Израиль, где ему предстоит ответить на вопросы полиции, ведущей расследование дела Holyland. При этом представитель Ольмерта подчеркнул, что экс-премьер по-прежнему настаивает на своей полной непричастности к делу о коррупции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше