Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара на ММВБ вновь упал ниже 29 рублей

Средневзвешенный курс доллара утром 15 апреля вновь упал ниже отметки в 29 рублей. За час торгов на ММВБ американская валюта подешевела на девять копеек до 28,92 рубля. Евро в России также дешевеет - средневзвешенный курс этой валюты опустился более чем на 10 копеек до 39,45 рубля.

Стоит отметить, что если смотреть не по средневзвешенным курсам, а по последним сделкам, стоимость доллара упала ниже 29 рублей еще в конце торгов 14 апреля. Утром же падение американской валюты продолжилось, однако к 10:30-11:00 по московскому времени инвесторы вновь стали проявлять интерес к доллару. Евро, в свою очередь, продолжает находиться на минимумах с 12 апреля.

Рост курса рубля может быть связан с тем, что цены на баррель нефти марки WTI с поставкой в следующем месяце вновь закрепились выше отметки в 85 долларов.

Курс доллара на российском рынке находится вблизи отметки в 29 рублей с 12 апреля. Евро закрепился на текущих уровнях тогда же. Последний резкий скачок на валютном рынке был связан с тем, что ЕС согласился предоставить Греции кредит на 30 миллиардов евро, что резко подняло стоимость европейской валюты.

На мировом рынке утром 15 апреля доллар незначительно укрепился по отношению к евро - стоимость европейской валюты оценивается в 1,3627 доллара. Это на 0,2 процента меньше, чем вечером 14 апреля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше