Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Винус Уильямс пропустит матч США - Россия в Кубке Федерации

Четвертая ракетка мира Винус Уильямс не попадет в предварительный состав сборной США на полуфинальный матч Кубка Федерации со сборной России, который пройдет в американском Бирмингеме, штат Алабама, 24 и 25 апреля. В заявку команды США будут включены Мелани Уден, Лизел Хубер, Бетани Маттек-Сэндс и Кристина Макхейл. Об этом сообщает интернет-издание Tennis.com.

Уильямс, которая не участвовала в матчах Кубка Федерации с 2007 года, в настоящее время восстанавливается после травмы ноги, которую спортсменка получила на турнире в Майами.

По правилам Международной теннисной федерации (ITF) капитан сборной США Мэри-Джо Фернандес может до 23 апреля произвести два изменения в составе команды, поэтому не исключено, что в окончательную заявку Уильямс попадет.

Сборная России также испытывает сложности с составом. Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Вера Звонарева и Елена Дементьева по разным причинам отказались играть в полуфинале Кубка Федерации. В то же время, по данным издания "Спорт-Экспресс", Дементьева может вернуться в сборную.

Tennis.com также отмечает, что у капитана сборной России Шамиля Тарпищева вновь возникли трудности с получением американской визы. Аналогичные трудности возникли у Тарпищева в 2007 году перед матчем со сборной США в Вермонте. Тогда капитан российской команды прибыл в США незадолго до начала матча.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше