Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Убийство судьи Чувашова связали с делом антифашиста Костолома

Следствие по делу об убийстве судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова считает, что преступник мог быть причастен и к убийству активиста движения "Антифа" Ивана Хуторского по кличке Костолом. Об этом пишет "Московский комсомолец", не уточняя своих источников.

Хуторской был застрелен у подъезда собственного дома 16 ноября 2009 года; дело остается нераскрытым. Почерк убийцы судьи напомнил следователям о деле об убийстве антифашиста, пишет газета. В обоих случаях была устроена засада у дверей, преступник стрелял в голову из малокалиберного оружия и унес пистолет с собой. При этом он не старался скрыть своего лица от свидетелей во дворе.

Убийство Костолома Хуторского связывали с его леворадикальными взглядами. Основной версией убийства Чувашова следствие считает профессиональную деятельность судьи. Так, он рассматривал дела предполагаемого члена террористической группировки "Реввоенсовет" Владимира Белашева, скинхедов из группировок Рыно и Скачевского и "Белые волки", а также бывшего генерала Госнаркоконтроля Александра Бульбова.

Ранее сообщалось, что, основываясь на показаниях свидетелей, следователи составили фоторобот убийцы. На месте преступления были обнаружены отпечатки пальцев, следы обуви, окурки сигарет и волосы киллера. По данным "Комсомольской правды", следствию известна и марка машины, на которой скрылся киллер.

После убийства Чувашова более десятка судей и следователей, занимающиеся опасными делами, попросили о государственной защите. По этим заявлениям проводится проверка, пишет "МК". Если угроза жизни будет признана реальной, судей и следователей могут взять под круглосуточную охрану или даже перевезти в безопасное место. Кроме того, им могут выдать электрошокеры и бронежилеты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше