Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВВП Сингапура в первом квартале вырос на 32 процента

В первом квартале 2010 года экономика Сингапура выросла на 32,1 процента в годовом измерении, отыгрывая сокращения в предыдущем квартале. Об этом сообщает Associated Press.

По отношению к аналогичному периоду 2009 года экономика Сингапура выросла на 13,1 процента. При этом промпроизводство в первом квартале выросло на 139 процентов.

Правительство Сингапура уже увеличило прогноз по росту ВВП страны в 2010 году с 4,5-6,5 до 7-9 процентов. Город-государство повышает прогноз по ВВП уже второй раз с начала года.

Данные по ВВП Сингапура, объем которого оценивается в 182 миллиарда долларов, показывают, что Азия выходит из рецессии. Именно Сингапур стал первой экономикой Восточной Азии, вступившей в стадию рецессии в октябре 2008 года.

Сингапур первым среди азиатских стран опубликовал данные по росту ВВП в первом квартале. Ожидается, что в четверг появятся оценка роста ВВП Китая за первые три месяца.

Экономисты, опрошенные Bloomberg, полагают, что китайская экономика прибавит 11,7 процента, что будет самым быстрым приростом ВВП страны за последние три года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше