Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате урагана в Индии погибли 114 человек

В результате урагана на северо-востоке Индии погибли, по последним данным, 114 человек. Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителей местных властей. Еще два человека стали жертвами урагана на прилегающий к Индии территории Бангладеш.

Сильный ветер, скорость которого достигала 120 километров в час, разрушил примерно сто тысяч домов, оборвал линии электропередач и вырвал с корнем множество деревьев. По данным местных СМИ, количество жертв и разрушенных домов может оказаться больше, поскольку с некоторыми из пострадавших районов все еще не установлена связь.

Особенно сильно пострадали от урагана штаты Ассам, Бихар и Западная Бенгалия. Оставшихся без жилья людей размещают в школах и зданиях правительственных учреждений. Представители властей пока затрудняются оценить нанесенный стихийным бедствием ущерб.

Ураган обрушился на территорию Индии поздно вечером во вторник, 13 апреля. Ему предшествовали несколько недель аномально высокой температуры: сообщалось, что только от жары умерли 43 человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше