Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сигурни Уивер обвинила американскую Киноакадемию в сексизме

Актриса Сигурни Уивер, сыгравшая в фильме "Аватар" одну из главных ролей, назвала причину, по которой режиссер Джеймс Кэмерон проиграл своей бывшей жене схватку за главные "Оскары". Как сообщает газета Huffington Post, посетив премьеру "Аватара" в Бразилии, актриса заявила журналистам, что члены Киноакадемии просто решили войти в историю, впервые присудив "Оскар" в категории "Лучший режиссер" женщине.

"У Джима нет груди, и я думаю, что в этом-то все и дело. "Оскар", конечно же, должен был получить он", - сказала Уивер. Что касается награды в номинации "Лучший фильм", то в этом случае, по мнению актрисы, выборщики руководствовались лишь модой.

"В прошлом "Аватар", несомненно, выиграл бы и этот "Оскар", потому что ранее премии неоднократно вручались масштабным проектам вроде "Бен-Гура". Сейчас же модно поощрять призами фильмы, которые почти никто не смотрел", - добавила Уивер.

Напомним, что победу в категории "Лучший фильм" одержала картина Кэтрин Бигелоу "Повелитель бури". Фильм провалился в американском прокате, тогда как домашние сборы "Аватара" превысили 743 миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше