Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Дагестане убиты два боевика

В ходе спецоперации, продолжающейся в Карабудахкентском районе Дагестана почти двое суток, убиты двое боевиков. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба, погибшие, предположительно, являлись членами банды Магомедали Вагабова.

Есть данные, что один из уничтоженных боевиков был иностранным наемником.

Ранее, 12 апреля, сообщалось, что в ходе спецоперации погибли три сотрудника внутренних войск МВД РФ. Еще семеро получили ранения.

В республиканском управлении ФСБ сообщили, что операция свернута с наступлением ночи и будет продолжена на рассвете.

Группа боевиков - всего около 40 человек - была блокирована у села Губден утром 11 апреля. Правоохранительные органы полагают, что эта группа может быть причастна к подготовке покушений на милиционеров и военнослужащих.

По непроверенным данным, банду возглавляет Магомедали Вагабов. Этот человек известен тем, что с ним якобы жила Мариам Шарипова - одна из смертниц, взорвавшихся в московском метро 29 марта. Правоохранительные органы не исключают, что в этой же группе может находиться брат Шариповой Анвар, который объявлен в розыск по подозрению в причастности к терактам в метро.

В то же время, 12 апреля в "Новой газете" вышло интервью Шарипова, который отрицает свою причастность к событиям, произошедшим 29 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше