Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опознаны тела 54 погибших в авиакатастрофе под Смоленском

Тела 54 погибших в авиакатастрофе самолета Ту-154 под Смоленском уже опознаны. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах столицы. Всего при крушении самолета погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский и его жена Мария. Процедура опознания остальных погибших пассажиров Ту-154 продолжается.

Экспертиза и установление личностей жертв авиакатастрофы президентского самолета начались в Москве в воскресенье, 11 апреля. Для этих целей в столице был создан специальный штаб. Также для опознания в Москву прибыли родственники погибших при крушении Ту-154. По словам Юрия Лужкова, все расходы по приему и размещению родных взяли на себя столичные власти.

Тела Леха Качиньского и Марии Качиньской ранее были доставлены в Варшаву. Уже известно, что президента и его жену похоронят в замке Вавель в Кракове. Эту информацию подтвердил кардинал Станислав Дзивиш. Похороны состоятся 18 апреля.

Самолет президента Польши потерпел крушение под Смоленском 10 апреля. Причины авиакатастрофы пока не установлены. Уже известно, что следователи исключили версию о технических неполадках на борту Ту-154. предполагается, что авария могла произойти из-за плохих погодных условий или ошибки пилота.

Расследованием обстоятельств авиакатастрофы занимается специальная комиссия во главе с премьер-министром России Владимиром Путиным. На месте крушения Ту-154 были найдены три "черных ящика", расшифровкой которых в настоящее время занимаются российские и польские специалисты. По словам вице-премьера Сергея Иванова, работа по идентификации звуков и шумов с бортовых самописцев продлится до конца текущей недели.

В связи с авиакатастрофой под Смоленском в Польше объявлен семидневный траур. Обязанности президента страны временно исполняет спикер Сейма Бронислав Коморовский. Досрочные выборы нового главы государства должны состояться в течение ближайших двух месяцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15