Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соратника Дымовского оштрафовали за клевету на начальника УВД

Новороссийский правозащитник Вадим Карастелев, представлявший интересы Алексея Дымовского во время пребывания последнего под стражей, должен будет удовлетворить иск начальника УВД Новороссийска Владимира Черноситова о защите чести и достоинства. По решению Приморского районного суда Новороссийска, истец получит от ответчика компенсацию в размере 50 тысяч рублей, сообщает РИА Новости.

По словам Мстислава Померанцева, представляющего интересы Карастелева, суд отклонил остальные требования милиционера, в том числе касающиеся опровержения порочащих его сведений. Тем не менее, правозащитник намерен обжаловать решение районного суда в краевом суде.

Черноситова оскорбили заявления Карастелева журналистам о том, что стоимость дома милицейского начальника не соизмерима с его зарплатой. Кроме того, Карастелев обвинил Черноситова в нежелании расследовать преступления, совершенные в отношении правозащитников. Ответчик также утверждал, что новороссийская милиция покрывает нарушителей прав человека и несанкционированно прослушивает телефонные разговоры.

Начальник УВД оценил нанесенный ему моральный ущерб в сто тысяч рублей и пообещал в случае победы в суде передать эти деньги в детский дом.

Ранее тот же Приморский суд Новороссийска признал виновным в клевете и бывшего сотрудника городского УВД Дымовского, постановив взыскать с него по 50 тысяч рублей компенсации в пользу истцов, в качестве которых выступали Черноситов и начальник ОВД Приморского района Валерий Медведев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше