Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Гитарист Queen развернул кампанию по спасению валлийских барсуков

Гитарист группы Queen Брайан Мэй развернул кампанию по спасению барсуков, обитающих в Уэльсе, сообщает ContactMusic.

По словам музыканта, он решил бороться за жизнь диких животных после того, как валлийские чиновники объявили о необходимости уничтожить часть популяции барсуков в связи со вспышкой туберкулеза крупного рогатого скота на фермах региона. Власти Уэльса пришли к выводу, что именно барсуки являются разносчиками болезни, и предложили избавиться от зараженных животных.

Брайан Мэй в свою очередь призвал жителей Уэльса обратить внимание на "безвыходное положение, в котором оказались барсуки". Музыкант утверждает, что проект чиновников идет вразрез с научными данными. Так, согласно исследованиям независимых специалистов, истребление барсуков не окажет благотворного влияния на здоровье крупного рогатого скота в Уэльсе.

"У животных ведь нет голоса. Так вот я - тот, кто хотел бы стать их голосом", - отметил Мэй, комментируя свое участие в кампании по спасению барсуков.

Стоит отметить, что предложение чиновников уничтожить часть популяции валлийских барсуков пока не принято. Решение об этом будет принято позднее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше