Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Митт Ромни стал фаворитом республиканцев Юга

По итогам неофициального голосования на Конференции республиканских лидеров Юга фаворитом американских республиканцев назван Митт Ромни. Как сообщает Politico, бывший губернатор Массачусетса набрал 24 процента голосов, обогнав конгрессмена Рона Пола и экс-губернатора Аляски Сару Пэйлин.

Конференция республиканских лидеров Юга (SRLC), которая проводится раз в четыре года в год промежуточных выборов в Конгресс, является заметным событием в партийной жизни республиканцев и нередко служит трибуной для будущих кандидатов в президенты. Всего в голосовании-опросе, результаты которого не имеют официального веса, приняли участие около 1800 партийных активистов.

Успех Ромни, который на республиканских праймериз 2008 года был главным соперником Джона Маккейна, тем более примечателен, что сам он на конференции в Новом Орлеане не выступал, а его сторонники, в отличие от сторонников Пола и Пэйлин, никакой агитации перед голосованием не проводили.

Между тем, как отмечает Politico, значение, которое республиканцы придают итогам голосования на SRLC, за последние годы снизилось, и многие политики предпочитают не отвлекаться на него и целиком посвятить свои силы подготовке к ноябрьским промежуточным выборам. Несколько популярных губернаторов-республиканцев - Рик Перри из Техаса, Хейли Барбур (Haley Barbour) из Миссисипи и Бобби Джиндел из Луизианы - даже попросили исключить их имена из списка потенциальных кандидатов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше