Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Общественная палата извинилась за скандальные слушания по Генплану

Общественная палата (ОП) РФ извинилась перед московскими властями за поведение некоторых членов палаты, которые в ходе обсуждения проекта Генплана Москвы позволили себе оскорбительные высказывания в адрес руководства города. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на пресс-службу ОП.
Письмо с извинениями за подписью секретаря ОП Михаила Островского и членов палаты Сергея Абрамова, Василия Бычкова и Валерия Фадеева было направлено спикеру Мосгордумы Владимиру Платонову и главному архитектору столицы Александру Кузьмину.
В письме отмечается, что высказывания некоторых участников общественных слушаний "не делают им чести" и "неприемлемы во время серьезного разговора". Авторы письма также выразили надежду, что скандал не помешает дальнейшей совместной работе ОП и правительства Москвы.
В пятницу, 9 апреля, в Общественные палате прошли слушания по поводу проекта актуализированного Генплана развития Москвы до 2025 года. В ходе обсуждения высказывания представителей столичных властей сопровождались выкриками "позор" и "ложь". Галерист Марат Гельман, в свою очередь, обвинил разработчиком Генплана в жадности и безразличии к судьбе города. Также он заявил, что для мэра Москвы Юрия Лужкова исторический центр Москвы - "овощная грядка, с которой надо получить урожай".
Актуализированный проект генплана Москвы в ноябре прошлого года был одобрен правительством Москвы. 2 декабря Мосгордума приняла соответствующий законопроект в первом чтении, а 10 марта - во втором.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше