Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В столице Гондураса убиты 9 наркоторговцев

В столице Гондураса Тегусигальпе произошла перестрелка с участием членов местных уличных банд. В результате погибли девять человек. Об этом сообщает Reuters.

Иницдент произошел в одном из бедных районов столицы Гондураса. По информации местной полиции, несколько человек с автоматическим оружием открыли огонь на улице, после чего ворвались в два дома, где продолжили стрельбу. Находившиеся в домах люди открыли ответный огонь. В результате перестрелки погибли семь мужчин и две женщины.

Associated Press со ссылкой на заместителя министра безопасности Армандо Калидонио (Armando Calidonio) отмечает, что нападавшие были одеты в полицейскую форму и маски. По его словам, участники инцидента - члены двух уличных банд, Mara Salvatrucha и Mara 18, занимающихся наркоторговлей.

Как отмечает Reuters, в 2009 году число погибших в перестрелках наркоторговцев достигло 1600 человек. По данным властей, конфликты вызваны противостоянием мексиканских наркобаронов, борющихся за контроль над транзитом кокаина из Колумбии в США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше