Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Возбуждено дело в связи с нападением на воинскую часть под Петербургом

В связи с нападением хулиганов на воинскую часть под Петербургом, в результате которого пострадал ее командир, возбуждено уголовное дело. Один из нападавших сломал военнослужащему нос. Кроме того, у него зафиксировано сотрясение мозга, сообщает "БалтИнфо".

По данным военного следственного управления Ленинградского военного округа, инцидент произошел около часа дня в субботу, 10 апреля, в поселке Саперное Приозерского района Ленинградской области, в котором дислоцируется 708-й батальон 138-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады.

Как установили военные следователи, на территорию воинской части незаконно проникли около 10 гражданских лиц. Их заметил командир части в звании майора. Он представился и попросил нарушителей объяснить причину визита, но в ответ его избили.

По данным радиостанции "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге", инциденту на территории воинской части предшествовал конфликт одного из военнослужащих - выходца из Дагестана - со своими земляками, многие из которых также раньше служили в этом подразделении, а после увольнения решили остаться по месту прежней службы.

По информации радиостанции, дагестанцы приехали к КПП части и стали требовать выдачи своего земляка. После того, как произошло нападение на командира части, подоспевшие солдаты открыли огонь в воздух и отпугнули нападавших. Некоторые из них были задержаны прибывшей милицией.

Издание "Фонтанка.ру" со ссылкой на милицию опровергает появившиеся слухи о том, что нападавшие были вооружены стрелковым оружием. Ведется следствие с целью установить личность гражданина, нанесшего телесные повреждения командиру части. Пострадавший находится на больничном.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше