Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ обнаружили в Сети старейшую запись Led Zeppelin

Издание MusicRadar и ряд других музыкальных СМИ обнаружили в интернете самую раннюю из известных концертных записей легендарной британской рок-группы Led Zeppelin.

Опубликованные на YouTube аудиоролики были записаны 30 декабря 1968 года на концерте квартета в католическом университете имени святого монаха-иезуита Алоизия Гонзага в городе Спокан, штат Вашингтон. В частности, в ходе того выступления, состоявшегося за две недели до выхода дебютного альбома Led Zeppelin, были сыграны композиции "Dazed and Confused", "How Many More Times (Part 1)", "How Many More Times (Part 2)" и "I Can't Quit You Baby". Судя по учетной записи автора роликов tomyman, записи были загружены на сайт еще два года назад, однако до настоящего времени оставались вне поля зрения средств массовой информации.

Выступление в Спокане стало пятым по счету концертом в первом турне Led Zeppelin по Северной Америке 1968-1969 годов. В ходе этих гастролей группа представила слушателям программу альбома "Led Zeppelin I"; часть из этих концертов британцы сыграли на разогреве у групп Vanilla Fudge, Iron Butterfly и Country Joe & the Fish.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше