Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США полиция застрелила сикха с мясницким ножом

В США в городе Бедфорт, штат Огайо, был застрелен мужчина, вошедший в сикхский храм с мясницким ножом. Об этом сообщает Associated Press.

44-летний Равиндер Ниджар (Ravinder Nijjar) был застрелен рано утром 7 апреля прибывшими в храм по вызову полицейскими. По данным местных правоохранительных органов, полицейский выстрелил в Ниджара после того, как мужчина стал приближаться к нему с мясницким ножом в руке и отказался сложить оружие после двойного предупреждения. Длина ножа, по данным полиции составляла около 25 -30 сантиметров.

Начальник полиции Бредфорда Грегори Дабер (Gregory Duber) заявил, что полиция пока не знает причин инцидента. По его словам, Ниджар в 2008 году был арестован за нарушение общественного порядка и во время пребывания в заключении консультировался с тюремным психологом.

В то же время, по мнению бывшего настоятеля храма, Суриндера Сингха (Surinder Singh), Равиндер Ниджар вряд ли намеревался напасть на кого-то.

Стоит отметить, что в сикхизме считается обязательным ношение при себе нескольких ритуальных предметов, в том числе меча или кинжала, которые, однако, запрещено применять.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше