Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин потребовал переселить сибиряков из бараков

Премьер-министр России Владимир Путин на межрегиональной окружной партийной конференции партии "Единая Россия" заявил о необходимости улучшить жилищные условия населения Сибири. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.
"Сейчас, к сожалению, реальность многих сибирских городов и поселков - это бараки и неблагоустроенное жилье. Доля ветхих и аварийных домов на треть превышает среднероссийские показатели", - сказал премьер.
По его словам, такая ситуация сложилась, в частности, из-за того, что в советские времена "потребности сибиряков финансировались по так называемому остаточному принципу".
"Проблему аварийного жилья нужно закрыть", - подчеркнул Путин, отметив, что работа федерального фонда ЖКХ уже принесла результаты - новые квартиры получили около 30 тысяч сибиряков, а капитальный ремонт проведен в домах площадью 41 миллион квадратных метров. Глава правительства также заявил, что особое внимание надо уделять малоэтажному строительству и ипотеке для молодых семей и специалистов.
В ноябре прошлого года Путин в ходе совещания по жилищному строительству потребовал избавить страну от трущоб, в которых живут многие россияне. При этом премьер отметил, что жилищная проблема в России стоит "так остро, как, может быть, ни в какой развитой, цивилизованной стране".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15