Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Шатуре предъявили обвинения второму подозреваемому в избиении мэра

В подмосковной Шатуре предъявили обвинения второму арестованному по подозрению в нападении на мэра города Валерия Ларионова. Об этом 8 апреля сообщается на сайте подмосковного управления СКП РФ.

Обвинения второму арестованному, как и первому, предъявлены по 318-й статье УК РФ ("применение насилия в отношении представителя власти"). Имена обоих арестованных СКП не называет. Сообщается лишь, что один из них - 31-летний ранее судимый житель Егорьевского района Подмосковья, а второй - 32-летний житель Егорьевска. В то же время на сайте партии КПРФ, членом которой является избитый мэр, сообщается, что одного из фигурантов дела зовут Иван Авакумов.

Нападение на Ларионова было совершено 25 марта в деревне Левошево Шатурского района. Двое злоумышленников начали избивать мэра арматурой, когда он подъехал на машине к своему дому. Злоумышленникам помешал выбежавший из дома сын потерпевшего. Тем не менее, Ларионову успели нанести черепно-мозговую травму.

Один из нападавших был задержан на месте преступления самим потерпевшим и его сыном, а второму удалось скрыться. По сведениям издания "Балтинфо", его задержали в Шатуре 6 апреля.

Как сообщается на сайте КПРФ, Ларионов вступил в должность мэра Шатуры 19 марта 2010 года - за шесть дней до нападения. Мэр считает, что его избили по политическим мотивам. "Не успел толком войти в курс дел, как уже 'поблагодарили' за то, что я приступил к мэрским обязанностям", - сказал чиновник. По мнению Ларионова, если бы не сын, нападавшие убили бы его.

На сайте КПРФ говорится, что двух мужчин, избивших мэра, дожидалась машина, за рулем которой находился третий злоумышленник. Однако в официальных сообщениях следствия третий подозреваемый не упоминается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше