Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РФС разработал кодекс чести российского футбола

Российский футбольный союз (РФС) разработал кодекс чести российского футбола. Документ состоит из 12 пунктов. Соблюдать кодекс, по задумке РФС, должны игроки, тренеры, работники и руководители клубов, спортивные чиновники, болельщики и журналисты. Кодекс опубликован на официальном сайте РФС.

В качестве эпиграфа к кодексу приведены две цитаты - президента РФС Сергея Фурсенко, а также известного советского футболиста и футбольного руководителя Андрея Старостина.

По словам Фурсенко, принять кодекс должны "все участники футбольного пространства", и только после принятия документа можно будет "добиться победных результатов". Каким образом планируется принять документ, не уточняется.

В тексте документа всех, кто имеет отношение к футболу, призывают "осознать ответственность" за свой "труд, уровень самоотдачи, преданность самой красивой и умной игре", уважать соперников, чтить традиции страны, знать историю российского футбола, отвергать грубость и хамство, а также презирать и отрицать нечестную игру - договорные матчи, применение допинга и подкуп судьи. Полный текст документа можно прочесть здесь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше