Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московский девелопер занялся энергосберегающими технологиями

Владелец московской девелоперской компании MosCityGroup (MCG) Павел Фукс будет заниматься оборудованием зданий энергосберегающим освещением. Как пишет газета "РБК daily", партнерами Фукса в данном проекте стали его партнер по бизнесу Павел Владиславлевым и бывший топ-менеджер ВТБ Сергей Цакунов.
По данным издания, для развития энергосберегающих технологий партнеры создали "Первую национальную энергосервисную компанию" (ПНЭСКО), которая, по официальным данным, будет заниматься производством электродвигателей, генераторов и трансформаторов, а также ламп и осветительного оборудования.
Павел Фукс объяснил диверсификацию своего бизнеса тем, что сфера энергосбережения тесно связана со строительством недвижимости и последующим управлением объектами. Павел Владиславлев, в свою очередь, отметил, что ПНЭСКО сосредоточится на обеспечении энергосберегающим освещением объектом коммерческой и жилой недвижимости, а также улиц в различных городах. При этом, как сказал Владиславлев, непосредственно производством энергосберегающих ламп компания заниматься не будет.
Сейчас ПНЭСКО договаривается об обеспечении энергосберегающим освещением комплекса зданий Центра международной торговли на Краснопресненской набережной.
Согласно принятому в 2009 году закону об энергосбережении, с января 2013 года в России в продаже останутся только лампочки слабее 75 ватт, а с 2014 года россияне должны будут полностью перейти на энергосберегающие лампы. Вместе с тем, СМИ сообщали, что правительство рассматривает возможность замены ламп накаливания на светодиоды, а не на люминесцентные энергосберегающие лампы.
Основанная в 2006 году MosCityGroup занимается девелопментом жилой, офисной, складской и гостиничной недвижимости. В портфеле компании 15 крупных объектов в Москве, Московской области и Киеве. На территории ММДЦ "Москва-Сити" компания строит многофункциональные комплексы Imperial Tower и Eurasia Tower.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше