Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Московской области ужесточили правила торговли алкоголем

В Подмосковье ужесточили действующие правила торговли алкогольными напитками. Согласно принятому Московской областной думой законопроекту, купить спиртное в торговых точках региона будет невозможно в период с 21:00 до 11:00, сообщает РИА Новости. Ранее запрет действовал с 23:00 до 8:00.

Выступая на заседании думы, председатель комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации Алексей Звягин отметил, что нововведение не коснется лишь организаций общественного питания (то есть, кафе и ресторанов), а также магазинов беспошлинной торговли. Новое правило должно вступить в силу через десять дней.

Московская область стала одним из первых регионов, где продажа спиртосодержащих напитков была ограничена. По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Вячеслава Фомичева, за время действия запрета в Подмосковье значительно сократилось количество торговых точек, реализующих алкогольные напитки. В настоящее время на территории региона алкоголем торгуют семь тысяч пунктов продаж.

Ограничения на продажу алкоголя постепенно вступают в силу в регионах страны. Местные органы власти устанавливают свои правила, ограничивающие торговлю спиртным по времени суток. В большинстве регионов спиртные напитки с долевым содержанием спирта выше 15 процентов не продаются с 23:00 до 8:00 следующего дня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше