Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авторам "Робоцыпа" поручили комедийный сериал "Звездные войны"

Студия Джорджа Лукаса Lucasfilm Animation запускает в производство комедийный анимационный сериал, посвященный героям фантастической саги "Звездные войны". Как сообщает ресурс Comingsoon со ссылкой на официальный пресс-релиз, сериал будет создан под руководством авторов "Робоцыпа" Сета Грина (Seth Green) и Мэттью Синрайка (Matthew Senreich).

Режиссером назначен номинант на премию "Эмми" Тодд Граймс (Todd Grimes). "Во вселенной "Звездных войн" происходит столько историй, и не от всех из них зависит судьба галактики. Мы готовы взглянуть на "Звездные войны" совершенно с иной стороны, попытаться представить, как грандиозные события саги могут сказаться на обитателях вселенной. Наверняка там было много смешных ситуаций", - заявил Граймс.

Отметим, что пародийный американский мультсериал "Робоцып", созданный Грином и Синрайком в 2005 году, уже обращался к теме "Звездных войн". В августе в эфире телеканала Adult Swim демонстрировался сериал "Робоцып: Звездные войны", а еще через год вышло его продолжение.

Напомним, что последние годы Джордж Лукас стремится развивать принадлежащую ему франшизу в различных направлениях. Так, в 2008 году был выпущен полнометражный мультфильм "Звездные войны. Война Клонов", за которым последовал анимационный сериал на эту же тему.

Также в планах Лукаса съемки художественного сериала, посвященного второстепенным героям "Звездных войн".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше