Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Задержки рейсов Red Wings проверит прокуратура

Московская транспортная прокуратура начала проверку обстоятельств массовых задержек рейсов авиакомпании Red Wings, принадлежащей Национальной резервной корпорации (НРК) миллиардера Александра Лебедева. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информацию пресс-службы прокуратуры.

30 марта стало известно, что более 1400 пассажиров Red Wings не смогли улететь на отдых в Египет, а также вернуться из Египта в Москву. По другим данным, в аэропортах застряли 2800 пассажиров, часть из которых все же удалось отправить самолетами других перевозчиков. Пассажиры впоследствии смогли сесть на борт, но задержки продолжились и в следующие дни.

Задержки были связаны с тем, что Red Wings вечером 29 марта не получила разрешение на выполнение этих рейсов, даже несмотря на наличие официального разрешения на выполнение рейсов авиакомпании в Египет до 1 апреля.

В НРК выразили протест в связи с действиями ведомства. Лебедев заявил, что "попытка остановить авиакомпанию Red Wings является проявлением коррупции в Росавиации".

По информации агентства, 1 апреля в 13:00 по московскому времени посадка пассажиров, отправляющихся в Египет, началась, но когда начнутся вылеты, неясно. Пассажиры на время простоя были обеспечены горячим питанием.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше