Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

БЮТ приготовился блокировать Раду

Депутат Верховной Рады, первый заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Кожемякин заявил, что его однопартийцы могут заблокировать вечернее заседание парламента в том случае, если коалиция не выполнит их требования, сообщает ИА "Украинские новости".

По словам Кожемякина, Партия регионов и ее союзники собираются "продавливать и проламывать" кадровые назначения, против которых выступает БЮТ, а те решения, принятия которых добивается оппозиция, злостно игнорируются.

Именно поэтому, пояснил он, БЮТ рассматривает возможность блокады президиума и трибуны парламента.

Как сообщалось ранее, сторонники Юлии Тимошенко требуют назначения своих людей на должности председателей комитетов Рады по вопросам бюджета, регламента и депутатской этики, свободы слова и информации, а также правосудия. При этом они ссылаются на 84-ю статью закона о регламенте, согласно которой этими комитетами должны руководить оппозиционеры.

Представители коалиции, однако, требованиям БЮТ противятся, называя смену руководства комитетов "нецелесообразной". Кроме того, Партия регионов указывала, что у оппозиции и так много председательских мест в комитетах.

В ответ на это все депутаты от БЮТ, работавшие руководителями и заместителями руководителей комитетов Рады, сложили с себя эти руководящие полномочия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше