Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Приморье закрыли изготовившее некачественные пирожные предприятие

Кондитерское предприятие ООО "Примороптторг", продукцией которого отравились более 60 жителей Приморья, закрыто по решению суда, передает утром 31 марта "Интерфакс".

Суд Уссурийска, действовавший по представлению Роспотребнадзора, постановил приостановить работу предприятия на три месяца - "до устранения всех выявленных нарушений санитарных норм". В администрации Уссурийска подчеркнули, что все необходимые материалы для возбуждения уголовного дела в отношении руководства предприятия уже собраны и переданы в соответствующие инстанции.

Всего в больницах Приморского края оказались чуть более 60 человек, отравившихся пирожными со взбитыми сливками, произведенными компанией "Примороптторг". К настоящему моменту большинство отравившихся были выписаны из больниц, однако часть из них еще остаются на лечении.

При последовавшей проверке на кондитерском предприятии было выявлено множество нарушений, в том числе - санитарных норм. По факту массового отравления людей было возбуждено уголовное дело против "Примороптторг" по части 1 статьи 236 УК РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше