Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Основатель сети "Виктория" займется строительством гостиниц

Основатель группы компаний "Виктория" Николай Власенко планирует заняться строительством гостиниц. Первую из них он намерен возвести в курортном поселке Янтарный в Калининградской области, рядом с игорной зоной "Янтарная", пишет газета "Коммерсант". В дальнейшем основатель "Виктории" построит отели в Москве и Санкт-Петербурге, так как считает, что "потребность в гостиницах есть и будет расти".
По словам Власенко, участок в Янтарном для строительства отеля он приобрел на конкурсе около трех месяцев назад. Бизнесмен планирует к 2011 году перестроить имеющееся на участке здание, пристроив к нему дополнительный корпус. В нем будет открыта пятизвездочная гостиница площадью примерно в три тысячи квадратных метров, примерно на 80 номеров.
Ожидается, что проект будет завершен в 2011 году. По оценкам Власенко, общий размер инвестиций в гостиницу с учетом покупки земли составит пять миллионов долларов. Газета отмечает, что о проекте Власенко в администрации Калининградской области не слышали.
Группа компаний "Виктория" владеет 210 продуктовыми магазинами "Виктория", "Квартал" и "Дешево" в Москве, Петербурге и Калининграде. Власенко принадлежит 35,4 процента акций группы. По оценкам журнала "Финанс", состояние Власенко в 2009 году составило 300 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше