Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жители Подмосковья через суд добились расселения аварийных домов

Мытищинская городская прокуратура через суд обязала администрацию подмосковного города Мытищи расселить четыре аварийных дома. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Московской области.
В пресс-релизе отмечается, что органы прокуратуры неоднократно требовали от местных властей признать дома номер 18, 20, 24 и 26 на улице Заводская аварийными и произвести их расселение. В октябре 2007 года власти города внесли дома в список непригодных для проживания. Расселить жилье должны были до конца 2009 года. Однако этого так и не произошло.
В итоге прокуратура обратилась с иском в Мытищинский городской суд, который обязал местные власти расселить аварийные дома до 1 сентября 2010 года.
В 2008-2009 годах Фонд содействия реформированию ЖКХ перечислил Московской области около двух миллиардов рублей для переселения граждан из аварийного жилого фонда.
В марте прошлого года министерство строительного комплекса Московской области сообщало, что за последние три года в области было ликвидировано 119 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда. Общая площадь жилья, выделенного для переселения, составила 224 тысячи квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше