Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На станциях "Лубянка" и "Парк культуры" установят мемориальные доски

На станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метро планируется установить мемориальные доски в память о жертвах двойного теракта, совершенного 29 марта. По данным агентства "Интерфакс", об этих планах сообщается в плакатах, вывешенных на платформах станций.

Вечером 29 марта рядом с Государственным музеем В.В.Маяковского в Лубянском проезде прошла акция в память о погибших. Почтить память жертв терактов пришли более ста человек. Люди также собирались на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", они приносили к местам взрывов венки и цветы. Для цветов на платформах установлены специальные столы.

30 марта в Москве объявлено днем траура по погибшим. В столице отменены развлекательные мероприятия, а на государственных учреждениях приспущены государственные флаги.

В результате взрывов, произошедших утром в понедельник на двух станциях метро погибли в общей сложности 39 человек. По состоянию на утро 30 марта в больницах находится 71 пострадавший. Имена опознанных погибших и пострадавших пассажиров размещены на официальном сайте МЧС. По данным следствия, взрывные устройства пронесли на станцию террористки-смертницы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше