Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко призвали к "ответу за базар"

Депутат от Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко будет обязана обосновать свои слова о том, что регионалы подкупают Конституционный суд, сообщает "Украинская правда".

"За базар надо отвечать. Вот это базар. За этот базар нужно отвечать, если это не так", - поделилась своим мнением Бондаренко.

При этом она добавила, что МВД в течение десяти дней обязано выяснить, соответствуют ли действительности обвинения бывшей руководительницы правительства. "Есть основание – будет расследование и будет наказание виновных", -сказала она.

В то же время депутат пригрозила: "Если же это оказалось обычным лжесвидетельствованием, то тогда должна отвечать за свои слова госпожа Тимошенко".

Днем ранее лидер БЮТ объявила, что Партия регионов оказывает давление на судей КС, требуя от них признать законной норму регламента, согласно которой в парламентское большинство могут входить не только фракции, но и отдельные депутаты.

По данным Тимошенко, судьям предлагают по миллиону долларов за принятие соответствующего решения. Тем же, кто не согласен, рассказала она, предлагают выйти на пенсию с сохранением высокого денежного содержания.

Из независимых источников ни подтверждения, ни опровержения этих обвинений не поступало.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше