Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сняты ограничения на съемку в Кремле и на Красной площади

Федеральная служба охраны (ФСО) сняла ограничения на проведение профессиональной и любительской съемки на территории Кремля и Красной площади, сообщает "Интерфакс".

В приказе ФСО, вступившем в силу с понедельника, 29 марта, говорится, что кино-, фото- и видеосъемку в Кремле, Красной площади, Александровском саду и на других территориях, непосредственно прилегающих к Московскому Кремлю, теперь можно проводить без получения специального разрешения этого ведомства.

Получать разрешение Федеральной службы охраны потребуется лишь для съемки, "связанной с созданием рекламы, продукцией СМИ и иной тиражируемой кино-, фото- и видеопродукции". Заранее подавать заявку в ФСО придется и для съемок "в период подготовки и проведения охранных мероприятий".

Президент России Дмитрий Медведев поручил ФСО разобраться с запретом на профессиональную фотосъемку без разрешения на территории Кремля и Красной площади в конце января 2010 года. Тогда сообщалось, что внимание президента на ситуацию со съемкой обратил Дмитрий Терновский, случайно встретившийся с Медведевым на горнолыжном курорте "Красная поляна". Запись разговора с президентом, в ходе которого он и задал ему вопрос "как фотограф фотографу", Терновский выложил в своем блоге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше