Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Патриарх Кирилл велел священникам навестить пострадавших в терактах

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал указание священнослужителям навестить пострадавших при терактах в московском метро. В заявлении Кирилла, распространенном пресс-службой РПЦ, патриарх призвал россиян объединиться перед угрозой терроризма и выразил уверенность, что организаторов серии взрывов "настигнет Божия кара", сообщает "Интерфакс".

Кирилл заявил, что ни в коем случае россиянам не стоит бояться, паниковать и озлобляться. "Пусть нашим ответом станет единство нашего народа, его твердая воля к тому, чтобы остановить террористов", - заявил Кирилл.

Два взрыва в московском метро произошли в утренний час пик на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической (красной) линии. Взрывные устройства, которые, по предварительной информации, привели в действие террористки-смертницы, сработали, когда составы остановились на платформах и из вагонов начали выходить пассажиры. Мощность бомб составила до трех килограммов в тротиловом эквиваленте.

Число жертв терактов, по имеющимся данным, составило 35 человек. Ранения различной степени тяжести получили 73 пассажира подземки. Пострадавших госпитализировали в Институт имени Склифосовского, а также в городские клинические больницы номер 12, 13, 23, 33, 36, 64, 71 и в Боткинскую больницу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше