Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальник морской пехоты США предложил селить геев отдельно

Командующий Корпусом морской пехоты США генерал Джеймс Конуэй (James Conway) заявил, что в случае, если гомосексуалистам будет дозволено открыто служить в американских вооруженных силах, они должны будут проживать отдельно от военнослужащих-гетеросексуалов. Об этом сообщает CNN.

"Я бы не стал, по возможности, селить наших морпехов вместе с гомосексуалистами", - заявил генерал Конуэй. Также генерал добавил, что "хотел бы сохранить за каждым военнослужащим право отказаться от сожительства с гомосексуалистом". "Следовательно, - заключил командующий, - нам придется строить казармы с одноместными комнатами".

25 марта министр обороны США Роберт Гейтс подписал серию документов, улучшающих положение сексуальных меньшинств в американских вооруженных силах. В результате изменений усложнилась процедура увольнения гомосексуалистов из вооруженных сил.

Эти меры рассматриваются как промежуточный шаг перед масштабной кампанией по легализации геев в рядах американских вооруженных сил. Разрешить гомосексуалистам открыто служить в армии было одним из предвыборных обещаний президента Барака Обамы, однако такая реформа еще должна получить одобрение Конгресса США.

В настоящее время в американской армии в отношении гомосексуалистов действует принцип "не спрашивай, не говори" (don't ask-don't tell). Он подразумевает, что гомосексуалисты имеют право служить в армии, только если они скрывают свою сексуальную ориентацию. В свою очередь, их начальники не имеют права задавать подчиненным вопросы, касающиеся сексуальной ориентации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше