Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московскую милицию перевели на усиленный режим работы

Сотрудников московской милиции перевели на усиленный режим несения службы в связи со взрывами в Московском метрополитене. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника управления информации столичного ГУВД Виктора Бирюкова. Соответствующее распоряжение отдал руководитель столичного ГУВД Владимир Колокольцев.

По словам Бирюкова, в настоящее время в городе введен план "Вулкан"; усилен паспортный режим. Все станции московского метро, вокзалы и места массового пребывания людей взяты под особый контроль. Представитель управления ГИБДД по Москве отметил, что в настоящее время в городе работают различные оперативные спецслужбы. Водителей попросили не въезжать в центр Москвы.

Из-за затрудненного движения сотрудники МЧС используют специальный санитарный вертолет для помощи пострадавшим при взрывах. Движение на внешней стороне Садового кольца в районе Зубовского бульвара парализовано из-за пожарных машин, карет "скорой помощи", автобусов с милиционерами и троллейбусов.

Выход со станций "Парк культуры" радиальная и кольцевая оцеплен. Пассажиров направляют в сторону Зубовской площади. Пропуск людей в направлении Крымского моста ограничен.

Ранее сообщалось о терактах на станциях "Лубянка" и "Парк культуры - радиальная". Первый взрыв произошел около 07:52, второй - спустя полчаса. На "Лубянке" погибли от 20 до 25 человек, на "Парке культуре" - 12 человек.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше